Главная » 2014 » Июнь » 19 » Акция "Мы помним, мы гордимся!!!"
12:49
Акция "Мы помним, мы гордимся!!!"
Приближается памятный день истории нашей страны – День скорби и памяти. Наверное, в каждой российской семье был свой защитник Родины – солдат или генерал, матрос или танкист, ополченец или партизан. Военное лихолетье вошло в каждую семью, в каждом сердце есть уголок, бережно сохраняемый и трепетный, в котором живет свой защитник.

Четыре года назад участники ЛТО при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи инициировали проведение акций по уборке территорий памятников воинской славы и Воинских захоронений. Инициатива была поддержана Управлением по культуре, спорту и работе с молодежью, мероприятие стало традиционным.



19 июня к особо чтимым местам славы родного города пришли юные работники с тряпками, ведрами, метлами и граблями. Работа закипела на Соборной горе, у Вечного Огня в микрорайоне  им. Ногина и у мемориала на площади 49-й Армии.

- Сегодня мы отдаем дань памяти людям, принесшим нам чистое небо и мирную жизнь, да и просто делаем город чище и красивей, нам это нравится – так прокомментировали ребята свою работу.



Юные труженики подмели дорожки, убрали мусор, пропололи и полили цветники, тщательно протерли памятники и мемориальные доски. Работа закончилась, легкие порывы ветра колыхали пламя Вечного огня, стало торжественно и красиво. Ребята притихли и задумались. Сейчас здесь наводили чистоту правнуки тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. И возможно, где-то такие же молодые и неравнодушные руки вытирают пыль с табличек, на которых высечены имена их дедов и прадедов.


Просмотров: 1085 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти