Главная » 2014 » Июль » 16 » Акция на плотине.
14:23
Акция на плотине.
Уже на протяжении нескольких лет участники лагеря труда и отдыха, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, поддерживают чистоту территории  вокруг плотины на реке Наре. Вот и 16 июля 2014 года два десятка юношей и девушек в очередной раз объявили войну мусору.
-Свою работу мы можем оценить положительно, - рассказала Татьяна Борисовна Прашель, руководитель лагеря труда и отдыха,- потому что мусора становится меньше, мы слышим слова благодарности от отдыхающих за то, что территория вокруг плотины становится чище, и это, наверное, самое главное, что нашу работу замечают.
                                         
Важнейшее гидротехническое сооружение Серпухова - плотина на реке Наре- расположена неподалеку от Высоцкого монастыря. Это красивое, живописное место горожане облюбовали для прогулок и отдыха. Как результат - следы этого отдыха: бутылки, пакеты, фантики. В течение двух часов ребята привели окружающую территорию в порядок и отнесли в контейнер 10 мешков мусора объемом 120 литров.
Не за деньги, а за благое дело трудится современная молодежь, тщательно убирая мусор. Вот и Артем Волошин не скрывает, что лучше, когда зарплата получена за полезный труд. А Александра Пирогова поняла, что лучше выбрасывать все в мусорку, чем кто-то будет делать это за тебя. «Раньше я тоже бросала мусор где придется, теперь этого делать не буду» - сказала Александра Пирогова.
 
Активные ребята из лагеря надеются, что у отдыхающих проснется совесть, и они не будут больше сорить, а смогут наслаждаться отличным отдыхом без грязи и мусора. Тем более, что городские власти объявили о строительстве парка на принарской территории. 
Просмотров: 1417 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти