Главная » 2015 » Июль » 24 » Акция в Городском Бору
09:45
Акция в Городском Бору
Городской бор имеет прекрасное расположение в черте города, и, чтобы в него попасть, далеко ходить не надо. Чистый воздух, наполненный запахом хвои, пение птиц, ягоды, грибы — делают бор любимым местом отдыха местных жителей. Но, к сожалению, есть одна большая проблема – это мусор. Молодежь города Серпухова уже на протяжении нескольких лет проводит экологические акции в любимом всеми жителями Городском бору. 
В течение всего лета бор находится под защитой трудовой бригады «Городской бор». И 23 июля 2015 года участники Лагеря труда и отдыха, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, пришли на помощь к трудовой бригаде и провели экологическую акцию по уборке Городского бора.
Всего в акции приняло участие 20 человек. За 2 часа ребятами было убрано 6 Га и собрано около 68 мешков мусора. 

    

Молодежь приветствовал старший участковый-лесничий Шатовского лесничества филиала «Русский лес» Радчук Андрей Евстафьевич: «Ребята, работа, которую вы выполняете, непростая и неблагодарная, убирать мусор  за отдыхающими, конечно же, неприятно. Но ваши дела не пройдут бесследно, вы не только помогаете нашему бору стать чище, но и призываете всех людей заботиться об окружающей их природе.  Такая молодежь как вы позволяет нам, взрослым, надеяться на то, что в будущем ситуация изменится и Городской бор будет радовать нас и чистым воздухом, и чистой территорией». 

    

Желание серпуховичей проводить досуг на природе осталось неизменным, но вот только после такого отдыха они оставляют «горы мусора». Проведя данную экологическую акцию, молодежь призывает жителей бережно относиться к экологии города.


Просмотров: 1156 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти