Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи в 2015 году
16:32
Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи в 2015 году
Закончилось лето, которое позволило подросткам не просто отдохнуть и набраться сил к новому учебному году, но и получить трудовые навыки и заработать собственные деньги. Ведь именно для таких молодых работников были организованы временные рабочие места на различных социальных объектах города. Как прошел летний трудовой сезон, что было нового, каковы перспективы данного направления  работы - эти и многие другие вопросы рассматривались на прошедшем 23 сентября в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи Совещании «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи - 2015».


Организацией работы летних трудовых бригад занимается Центр по профориентации и трудоустройству молодежи, а первые заработанные деньги молодых работников складываются из заработной платы от Администрации г.Серпухова и материальной поддержки Серпуховского центра занятости населения. 
На прошедшем мероприятии были обсуждены вопросы летней занятости подростков, подведены итоги работы, обсуждены проблемы, возникающие при организации временной занятости молодежи, пожелания на летний период 2016 г. Присутствующие отметили важность расширения сфер деятельности подростковых бригад, важность не только общественно полезного труда, но и духовно-нравственного воспитания юных работников.


Благоустройство и озеленение являлись основной работой подростков. Работники педагогических площадок занимались организацией досуга детей, оставшихся на лето в городе. Участники Лагеря труда и отдыха ухаживали за памятниками истории и культуры, воинской славы, излюбленными местами отдыха горожан. 


Летом 2015 года только на социально значимых объектах нашего города трудились 376 юных серпуховичей. А всего в период летних каникул на предприятиях и в организациях, у частных предпринимателей было занято более полутора тысяч молодых работников.
Итогом Совещания стала разработка перспективного плана на летнюю трудовую кампанию 2016 года.

Просмотров: 1060 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти