Главная » 2015 » Апрель » 23 » Дети войны – дети Победы
16:55
Дети войны – дети Победы
Пожалуй, нет другого такого праздника, который бы так почитался в нашей стране. День Победы - День Воинской Славы России – в сердце каждого россиянина. 
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим  дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. Все меньше с нами людей, переживших страшные годы лихолетья, тем дороже живая память тех дней.
Доброй традицией в нашем городе стало чествование ветеранов, поздравления, праздничные концерты, посвященные памятной дате. И 22 апреля 2015 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло одно из таких мероприятий: «Дети войны – дети Победы».
 
Маленькие воины и труженики! Кто мог знать, что ваши детские игры, веселые хлопоты, перечеркнет одно страшное слово «война!». 
Узнать, как и чем жили дети тех опаленных лет, о чем мечтали, к чему стремились, как работали, в Центр собрались дети и подростки микрорайона. И, конечно же, почетными гостями были те, о ком велся рассказ – дети войны, те, у кого детство украли. Борхунова Елена Николаевна рассказала о своем военном детстве: «Жили мы тяжело, есть было нечего, находили мороженую картошку, пекли кавардашки и ели. Помню, как прятались в убежищах, землянках, как бегали смотреть на немцев, думали, что у них есть рога. Ребята, цените то время, в котором вы живете, учитесь, слушайтесь родителей. И пусть над вами будет только мирное небо».
 
Слезы блестели на глазах присутствующих, когда они слушали рассказы о том, как жили в те страшные годы. Учащиеся школы №12 показали театрализованный литературный монтаж, участники вокальной студии Центра по профориентации и гостья Центра Анна Баринова исполнили песни, а юные танцоры хореографической студии «Ассоль» порадовали гостей танцем.
Гость мероприятия, Романова Лидия Васильевна: «Спасибо большое Надежде Викторовне и всему коллективу Центра по профориентации за этот праздник, который вы для нас устроили. С трудом сдерживаю слезы, но с огромной благодарностью говорю вам «Спасибо». Спасибо, что вы помните о нас».
В заключение вечера директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Викторовна Еремина поздравила присутствующих с приближающимся праздником, пожелала всем радости и добра, мирного и безоблачного неба! А уважаемым гостям – ветеранам и детям войны – дети подарили цветы и памятные подарки. 
Федотова Е.В., начальник сектора информационного обеспечения и занятости молодежи МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»
Просмотров: 1114 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти