Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Единый профдень в школе № 17
15:09
Единый профдень в школе № 17
09 октября 2012 года для учащихся 7-11 классов МОУ СОШ №17 специалистами МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» совместно с администрацией и педагогами школы в рамках профильного обучения проведен единый профориентационный день «Я и мой выбор», целью проведения которого стали:
     - активизация познавательной и практической деятельности на основе выявления интересов, склонностей, способностей учащихся на этапе предпрофильной подготовки;
     - моделирование будущей профессиональной деятельности и определение готовности к самостоятельному выбору профессии старшеклассников школы с социально-экономическим профилем.
Специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи провели профориентационные  занятия для учащихся 7 - 11 классов. Ученики седьмых классов узнали свои склонности к той или иной сфере деятельности. Восьмиклассники определили свои интересы, способности. Девятиклассники определили свой темперамент и его влияние на выбор профессии. Ученики 10 класса узнали о своих профессиональных склонностях, а будущих выпускников обучали деловым приемам, необходимым в ситуации трудоустройства.
Так же в рамках единого профориентационного дня впервые было проведено занятие «Основы социально-экономической деятельности», в ходе которого учащиеся, планирующие продолжить обучение в 10-11 классе, могли подробнее ознакомиться с профилем школы.
         На увлекательных занятиях с использованием  современных компьютерных технологий участники мероприятия могли  познакомиться с самыми разными формами  и методами профориентационной работы – это и профориентационный урок, бланковое и компьютерное диагностирование, а также практический тренинг «Подготовка к будущей карьере. Навыки самопрезентации».
 Для школьников старшего звена были приглашены представители ВУЗов, в которых есть возможность получить образование по направлениям и специальностям социально-экономического профиля: филиал Московского государственного машиностроительного университета («МАМИ»), Центр «Интеграция» МАИ, Национальный институт им. Екатерины Великой, Современная Гуманитарная Академия, Институт информационных технологий и управления,  Российский государственный торгово-экономический университет. Представители учебных заведений рассказали старшеклассникам о возможных путях продолжения образования после школьной скамьи, об условиях поступления в их ВУЗы,  двухуровневой системе высшего образования в России, ответили на многочисленные вопросы ребят.
Школьники узнали много нового о мире профессий, о своих возможностях, и получили дополнительную информацию о тех учебных заведениях, которые находятся у нас в городе.








Просмотров: 1653 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти