Главная » 2015 » Июнь » 24 » Экологическая акция на озере Балатон
09:32
Экологическая акция на озере Балатон
В Серпухове прошла очередная акция по уборке озера Балатон. 
Для участников лагеря труда и отдыха дневного пребывания она стала уже традиционной. Первая смена лагеря 23 июня прибыла к озеру Балатон на улице Лесной. 
Вооружившись мешками и перчатками, ребята очистили близлежащую территорию озера от мусора, собрав 8 мешков, наполненных стеклянными и пластиковыми бутылками, пакетами, окурками, упаковками и фантиками. Пригодился и сачок с длинной ручкой, с помощью которого ребята вылавливали из воды плавающий у берега мусор.

    

Ребята были очень обеспокоены таким отношением отдыхающих к прибрежной территории.
- Я первый раз на озере Балатон, и никогда не знала, что у нас в городе есть такое красивое место. Очень обидно, что люди, которые отдыхают здесь, не следят за чистотой вокруг. Когда мы убирались, на берегу было много отдыхающих, я очень надеюсь, что наш пример и наша работа обратит их внимание, что отдыхать на берегу чистого озера гораздо приятнее, - поделилась участница лагеря труда и отдыха дневного пребывания Чудаева Александра.
После активного труда, ребятам представилась возможность пообщаться с Александром Александровичем Фомичевым, руководителем регионального отделения Федерации подводного спорта Московской области, который рассказал ребятам о правилах поведения и спасения на воде. Беседа получилась интересной, содержательной и полезной для подростков.

    

Акция была организована по инициативе представителей дайвинг-клуба «Скат», специалистов «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи» при поддержке Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова.

Просмотров: 1125 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти