Главная » 2015 » Июнь » 17 » Экологическая акция в парке "Жемчужина"
10:10
Экологическая акция в парке "Жемчужина"
Участники лагеря труда и отдыха дневного пребывания, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи,  решили провести очередной десант в любимые места отдыха горожан. Во время торжественного открытия лагеря,  ребята в присутствии заместителя Главы Администрации г. Серпухова Огневой Е.Ю.  обещали сделать свой город чище, и слово свое действительно держат: были проведены экологические акции по уборке городского бора, плотины на реке Нара. 16 июня 2015 года они собрались в парке «Жемчужина», который расположен в микрорайоне имени  Ногина.   


Открытие обновленного парка и пруда «Жемчужина» состоялось год назад.  Бывший больничный парк, за сорок  лет заросший до состояния непроходимых джунглей, был вычищен от поросли, старых и больных деревьев, обихожен, засеян газонной травой. В нем разбили прогулочные аллеи, организовали зоны отдыха, установили большой игровой детский городок, спортивные площадки.
Несмотря на пасмурную погоду, ребята быстро взялись за дело и привели территорию парка в порядок. Подростками было собрано 7 мешков мусора, и это, значительно меньше собранного на других объектах. 

    

Данная акция направлена на привлечение внимания горожан к вопросу культуры поведения и содержания родного города в чистоте. «Мы надеемся, что акция будет одноразовой, что горожане в следующий раз задумаются над тем, бросать мусор на улице или все-таки донести её до урны», – отметил участник Лагеря труда и отдыха Дмитрий Горчаков.

Просмотров: 1137 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти