Главная » 2020 » Февраль » 6 » Экскурсия в Институт инженерной физики
10:49
Экскурсия в Институт инженерной физики

В рамках празднования Дня науки в России серпуховской молодежи представилась исключительная возможность побывать в ведущем научно-образовательном центре Подмосковья – Институте инженерной физики.

Направлений деятельности у Института много, и в каждом из них ученые находят и реализуют уникальные решения, производя приборы и системы, не имеющие мировых аналогов. В ИИФ созданы уникальные по европейским меркам лаборатории на уровне мировых стандартов. И все эти наработки специалисты Института с радушием продемонстрировали молодежи!

Учащиеся и студенты совместно со специалистами Центра по профориентации и трудоустройству молодежи встретились с научными сотрудниками ИИФ, которые провели экскурсию по лабораториям, рассказали о новейших разработках и исследованиях в сфере квантовых информационных технологий и навигационно-геодезической области, а также показали современное уникальное оборудование.

Директор учебного центра МАИ «Интеграция» Анатолий Владимирович Назаренко рассказал о направлениях подготовки, правилах поступления в вуз и возможностях трудоустройства. Анатолий Владимирович отметил, что более 100 выпускников МАИ работают сейчас в Институте инженерной физики. Побывав на экскурсии, ребята убедились, что они тоже могут стать частью научного мира, делать открытия в науке и производстве, реализовывать свой творческий потенциал, и для этого им не нужно уезжать в другие города.

 

Федотова Е.В., начальник информационного обеспечения и временной занятости молодежи
МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»

   

Просмотров: 601 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти