Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Фестиваль профессий «Время выбирать».
12:40
Фестиваль профессий «Время выбирать».

10 октября в ДТ «Центральный» состоялся Фестиваль профессий «Время выбирать», организованный совместными усилиями МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов и Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов.

Главными целями этого мероприятия являются: знакомство с учебными заведениями, представленными в регионе, профессиями и специальностями, востребованными на данный момент на рынке труда;  помощь в выработке плана подготовки к поступлению в соответствующее учебное заведение.

Фестиваль профессий проводится в нашем городе уже 8 лет. В этом году его посетило 1340 человек. Традиционно ребята смогли познакомиться с такими учебными заведениями как Губернский колледж, Серпуховский колледж,  Московский областной медицинский колледж № 5, Чеховский техникум, Серпуховский городской открытый колледж, Московский областной колледж информации и технологии.

Впервые в этом году Фестиваль профессий посетили представители программы «Приток» Московского аэропорта Домодедово, колледжа при Российском государственном университете туризма и сервиса, школы цифровой биологии ПущГЕНИ, Серпуховской академии современного знания, Колледжа управления и производства, Нижегородского гуманитарно-технического колледжа.

Также каждый желающий мог пройти компьютерное профориентационное тестирование. Ответив на вопросы теста и получив рекомендации, подростки интересовались учебными заведениями, учитывая свои склонности и способности. Представители учебных заведений рассказали школьникам, их родителям и педагогам о специальностях и профессиях, по которым ведется подготовка, о правилах приема.

 

 

Просмотров: 679 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти