Главная » 2018 » Апрель » 11 » Ярмарка учебных мест
14:14
Ярмарка учебных мест

10 апреля 2018 года в городе Серпухове  в рамках празднования Дня труда в Московской области МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Управлением по  работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов и Комитетом по образованию Администрации г.о. Серпухов была организована XXII ежегодная Межрегиональная ярмарка учебных мест.

Основная цель проведения Ярмарки состоит в том, чтобы подготовить молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей и потребностей экономического региона.

Ярмарку торжественно открыли начальник Управления по работе с молодежью Лебедева Оксана Александровна и директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна.

Ярмарку учебных мест посетило более 2000 подростков и молодежи. Они смогли познакомиться с 40 профессиональными учебными заведениями городов Серпухова, Москвы и Московской области, Тульской и Калужской областей.  Впервые в этом году в Ярмарке приняли участие Национальный исследовательский университет МЭИ, Пущинский государственный естественно-научный  институт, Московский Государственный университет пищевых производств, Университеты системы МВД, Военные образовательные организации войск национальной гвардии РФ. Школьники, их родители и педагоги получили всю нужную информацию о направлениях обучения, факультетах и правилах поступления в учебные заведения.

Также впервые на Ярмарке были представлены предприятия и организации нашего города, которые познакомили ребят со своей техникой, оборудованием и продукцией: ОАО «РАТЕП», АО «Серпуховский завод «Металлист», ЗАО «250 ЗЖБИ», ООО «Альфа-Астра», ФГКУ «29 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области», МУ «АСС «Юпитер», МУ МВД Серпуховское», ПОУ «Серпуховская школа» РО ДОСААФ России по МО, Серпуховский отдел вневедомственной охраны, ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское».

Традиционно Центром по профориентации и трудоустройству молодежи и Серпуховским центром занятости населения было организовано компьютерное профориентационное тестирование.

 

Прашель Т.Б., методист МУСОМ «Центр по
профориентации и трудоустройству молодежи»

 

 

Просмотров: 1234 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти