Главная » 2019 » Февраль » 7 » Химия – наука чудес
17:49
Химия – наука чудес

В рамках празднования Дня науки в России 6 февраля в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи проходило городское мероприятие «Химия – наука чудес».

В мире  существует много интересных профессий, но некоторые из них скрыты от наших глаз. Мы редко встречаемся с ними в обычной жизни и порой считаем их очень сложными. Профессии, в основе которых лежит такая наука как химия, смело можно отнести именно к этому типу. На первый взгляд может показаться, что подобные профессии не очень востребованы и популярны. Однако в ходе мероприятия ребята познакомились с множеством профессий и узнали, что спектр «химических» профессий достаточно широк: от пищевой промышленности до высокотехнологичных фармацевтических производств, от врачей до экспертов-криминалистов. Да и популярность этих профессий немалая, мероприятие посетило более 50 школьников, проявляющих интерес именно к данной сфере деятельности.

Школьники познакомились и с представителями профессий. Разобраться в нелегкой науке и закрепить свой интерес к ней ребятам помогали: старший инженер-химик Е.А. Рубцова и старший инженер-хроматографист М.А. Марченко  ЗАО «Вифитех», начальник лаборатории «Водоканал-Сервис» Н.Н. Коротеева, преподаватель химии Е.Н. Костяева и студенты Московского областного медицинского колледжа №5, а также учитель химии и биологии МБОУ СОШ №5 Н.Г. Оробинская. Ребята смогли не только узнать полезную информацию о профессиях и проверить свои знания по химии, но и попробовать себя в роли химиков и провести ряд интересных опытов. А под руководством ведущей мероприятия, специалистом Центра по профориентации Ю.Я. Новиковой школьники смогли проследить за химическими реакциями, используя при этом исключительно подручные средства, которые можно найти в любом доме.

Все это помогло подросткам понять, что человек, заинтересованный химией, может найти для себя огромное количество возможностей для раскрытия своего потенциала. Существует множество узких специальностей, основанных на стыке нескольких сфер деятельности и это прекрасно, потому что позволяет множеству людей найти свое любимое дело и реализовать себя в нем.

Просмотров: 756 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти