Главная » 2012 » Апрель » 11 » Куда пойти, чему учиться?
13:43
Куда пойти, чему учиться?
11 апреля в ДК «Россия» прошла 16-я ежегодная Ярмарка учебных мест

Почти 50 учебных заведений г. Серпухова, Серпуховского района, Пущино, Протвино, Чехова, Москвы и Тулы представили свои информационные стенды серпуховским школьникам.

В этот день ДК «Россия» посетили около 2000 учеников 8-11 классов всех городских школ.

- Мероприятие нужное и очень полезное, - отметила директор Центра профориентации и трудоустройства молодежи Надежда Еремина – один из организаторов ярмарки. – Ребята окончательно определяются, куда они пойдут учиться в сентябре. Мы всегда получаем много хороших отзывов о ярмарке учебных мест, и с каждым годом в ней принимают участие все больше учебных заведений.

Серпуховские школьники окружали информационные стенды, знакомились с буклетами учебных заведений, задавали вопросы, что-то уточняли, рассматривали самые интересные и привлекательные стенды. Медицинское училище, например, продемонстрировало кукольного младенца, вызывавшего неподдельный интерес у девчонок, МГТУ «МАМИ» оборудовало свой стенд компьютером и рулем, все желающие смогли виртуально прокатиться на автогонках. Кулинарное училище из Протвино завлекало школьников роскошно украшенным столом с выпечкой, цветами из овощей и фруктов, а студенты ПУ №136 заплетали косички и делали макияж всем желающим.

Все учебные заведения предлагали школьникам листовки, календари, буклеты, линейки, книги, календарики, диски и даже воздушные шарики с логотипами вуза или суза. Ребята с удовольствием разбирали сувениры.

Основной целью ярмарки учебных мест организаторы (Центр  профориентации и трудоустройства молодежи, Управление по  культуре, спорту и работе с молодежью и Комитет по образованию города Серпухова) называют подготовку молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей и потребностей экономики региона.

Каждый присутствующий на мероприятии получил в подарок справочники об учебных заведениях «Куда пойти, чему учиться?»

На мероприятии проходила и предварительная запись на временную работу в летний период.
Просмотров: 1496 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти