Главная » 2020 » Май » 20 » Международный день музеев
11:21
Международный день музеев

В России Международный день музеев отмечается 18 мая.
Цели праздника – показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев. Проведение научно-просветительной и образовательной работы среди широкой аудитории.                   О профессии. 
Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного наследия. Все, чем жило общество в определенный период времени, что создавало и разрушало, бережно сохранено в виде музейных экспонатов. музеи способны рассказать о быте предков, о том, что занимало их умы и сердца. Это особенное место, где можно ощутить на себе масштабы мироздания и почувствовать себя частичкой бесконечной истории планеты.

Музейные работники разделяются на специальности: реставраторы, экскурсоводы, художники, историки, организаторы выставок, дизайнеры, декораторы, смотрители, директоры и прочие работники. В их обязанности входят встреча и сопровождение посетителей, проведение экскурсий, поддержание экспонатов в надлежащем состоянии, реставрационные работы, организация тематических лекций, культурных мероприятий и выставок. Музейные сотрудники должны быть наделены любовью к истории и культуре, эрудицией, коммуникабельностью, знаниями иностранных языков. Путь в профессию начинается с окончания профильного учебного заведения.
 

Просмотров: 560 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти