Главная » 2018 » Август » 17 » Мы никогда не прекратим борьбу за чистоту нашего города!!!
10:37
Мы никогда не прекратим борьбу за чистоту нашего города!!!

Некоторые несознательные граждане считают нормой выбросить пакет с мусором на обочину, бытовые отходы, там, где отдыхаешь, швырнуть пустую бутылку в окно машины и т.д. Нарушения порядка можно перечислять долго, и все они имеют место быть, чему подтверждением являются повсеместный мусор в бору.

Трудовая бригада подростков в течение всего лета очищает территорию бора от мусора, но каждый день мы приходим и видим одно и то же, снова мусор!!! Многие видят, что подростки убирают бор, разбирают завалы, которые горожане прячут в ямках и за бревнами, после нас в местах отдыха и пешеходных дорожках становится чисто. Но, видимо, специально жители продолжают бросать использованные детские подгузники прямо на тропинках, не зная о том, что период его полного разложения около 500 лет. Складывают бутылки рядом со стоящей урной, а не в нее. А завалы, которые были образованы жителями и убраны из зарослей крапивы руками ребят, через пару дней возвращаются снова. И ровными рядами, для всех проходящих мимо, опять сложены бутылки.

Так в очередной раз ребята пришли на уборку в бор со стороны улицы Чернышевской. 6 человек за 2,5 часа работы собрали 17 мешков (120 литровых) бытовых отходов. Мокрые от росы ноги, руки чешутся от крапивы, паутина на лице, перчатки промокли и пропахли гниющими отходами. Но мы горды, что весь этот мусор теперь не вредит природе.

Мы всегда готовы обвинять власти и государство во всех своих бедах и в том, как мы живем. Однако это не президент устраивает пикники в нашем бору, не министры, переодевая своих детей, бросают использованные подгузники в прекрасном месте отдыха, не они мешают нам донести обертку до урны, не они показывают пример поведения вашим детям, а вы сами!!!

Наш город – наш общий дом, и за порядок в доме отвечаем только мы сами. По этим улочкам бегают дети, гуляют пожилые люди, ежедневно на работу спешат работающие — все они должны лицезреть эту неприятную картину…

Однако в течение трёх летних месяцев, подростки трудятся на благо города. Мы не прекратим бороться за чистоту и верим, что когда-нибудь наш бор сможет дышать свободно.

  

Просмотров: 722 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти