Главная » 2022 » Март » 22 » На пороге взрослой жизни
11:22
На пороге взрослой жизни

17 марта во Дворце торжеств «Центральный» прошла 13-ая Городская профориентационная игра «На пороге взрослой жизни» для молодежи, проводимая Центром по профориентации и трудоустройству молодежи при поддержке Управления по работе с молодежью и Комитета по образованию администрации г.о. Серпухов. Эта игра - итог трехлетней работы по профориентационной работе.
Представители 9-х классов 22 общеобразовательных школ Серпухова собрались, чтобы сразиться в интеллектуальной, творческой профориентационной борьбе.
С приветственным словом и пожеланиями интересных моментов и удачи к участникам игры обратилась Лебедева О.А., начальник Управления по работе с молодежью администрации г.о. Серпухов. Оценивало смекалку, находчивость, командную работу компетентное жюри: - Еремина Н.В., председатель жюри, директор МБУ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»;
- Пестина И.В., заместитель начальника Управления по работе с молодежью администрации г.о. Серпухов;
- Михайлова М.В., кандидат педагогических наук, главный эксперт отдела общего образования и социальной поддержки детства Комитета по образованию г.о.Серпухов;
- Задорожная В.В., главный эксперт Управления культуры администрации г.о. Серпухов;
- Астафьев А.Ю., кандидат филологических наук, преподаватель Серпуховского колледжа.
Профориентационная игра проходила в три этапа. Первый этап – творческий, к нему готовились заранее, снимали видео на тему «Я и моя профессия». Второй этап – интеллектуальный, в котором школьникам предстояло проверить, насколько хорошо они умеют логически думать и слушать друг друга. Третий этап - конкурс капитанов.
Интрига сохранялась до последнего момента. По итогам игры первое место заняла команда «Молния» МБОУ «Гимназия №1»; второе место – команда «Team 103» МБОУ СОШ №4; третье место - команда «Разум» МБОУ СОШ №2.
В конкурсе видеороликов «Я и моя профессия» награждены: за 1 место – команда «Team 103» МБОУ СОШ №4; за 2 место - команда «Молния» МБОУ «Гимназия №1»; за 3 место – команда «Ювента» МБОУ СОШ №6 и команда «Адреналин» МБОУ СОШ №18.
Специальный приз за видеоролики «Я и моя профессия» получили команды «Айболит» МБОУ «Вечерняя (сменная) школа №1» и «Профи» МБОУ «Липицкая СОШ».

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти