Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Профессия дизайнер
16:02
Профессия дизайнер
Множество направлений дизайна связано с потребностью человека преобразовывать окружающее его пространства, украшать себя и мир. Для того чтобы делать это успешно, нужен специалист, обладающий особым чувством вкуса и специальными умениями. Поэтому в современном обществе дизайнер — один из наиболее востребованных специалистов.
2  декабря  2015 года Центр по профориентации провел городское мероприятие «Познакомьтесь: профессия дизайнер» из цикла «Я и моя профессия». Более 40 школьников 8-9 классов пришли, чтобы поближе познакомиться с данной профессией. О том, где можно  получить  профессию дизайнер, рассказали представители средне-специального  учебного заведения: Губернский профессиональный  колледж. Студенты ГПК поделились с ребятами своими впечатлениями о получаемой ими профессии, рассказали, почему она востребована на рынке труда и провели с ребятами мастер – класс по дизайну костюма. 
    
От специалиста Центра по профориентации Журавлевой Вероники Юрьевны школьники узнали о правилах поступления в высшие учебные заведения на направление «Дизайн». Обсудили плюсы и минусы  профессии, личные и профессиональные качества дизайнера.
Также на мероприятии присутствовала ландшафтный архитектор Аблицова Ирина Анатольевна, которая рассказала ребятам о всех тонкостях ландшафтного дизайна.
 
В конце мероприятия ребятам была предоставлена возможность, создать  свои собственные проекты:  эскиз будущей школьной формы, макет школы и ландшафт  школьной территории. 
Подводя итог мероприятия, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Н.В.  поблагодарила гостей и участников и пожелала успехов школьникам: «Мы искренне рады, что провели полезное занятие, желаем вам быть счастливыми в своей профессии и найти свое призвание».

Журавлева В.Ю., специалист по работе с молодежью МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»
Просмотров: 1277 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти