Главная » 2014 » Февраль » 27 » Профориентационное мероприятие «7 шагов к успеху».
09:26
Профориентационное мероприятие «7 шагов к успеху».
Просматривая интернет-ресурсы и каналы телевидения, читая газеты и журналы, современная молодежь все чаще сталкивается с таким понятием как «успех» и «успешность». Средства массовой информации составляют рейтинги успешных людей, формируя определенный образ успешного человека. Молодой человек, отвечая на вопрос, чего он хочет добиться в жизни, кем хочет стать, он уже не говорит о том, что хочет стать известным ученым, продюсером и т.п., он добавляет к своей профессии определение «успешный». 


Как добиться успеха в жизни, в своей профессиональной деятельности? Об этом сегодня, 27 февраля, рассказала студентам средне-специальных и высших учебных заведений педагог-психолог Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Новикова Юлия Ярославовна, проведя для них профориентационное мероприятие «7 шагов к успеху».
На мероприятии присутствовали 38 студентов учебных заведений города Серпухова, они познакомились с этапами достижения успеха.


Успех, по словам Юлии Ярославовны, начинается с познания себя, своих склонностей, способностей и ценностей. Хорошо разбираясь в себе, человеку не сложно будет понять, что для него самое важное, а значит, поставить цель и поступательно идти к ней.

Следующими важными шагами в достижении успеха является исследование рынка труда и написание резюме. Зачастую, когда молодые специалисты устраиваются на работу, они жалуются на отсутствие опыта работы, считая это главной причиной неудач при поиске рабочего места. Но порой случается, что причина совсем в другом. Резюме, которое молодой человек отправляет потенциальным работодателям, оказывается составлено совершенно неграмотно и некорректно.

Педагог-психолог Центра по профориентации помогла студентам понять, как же нужно составлять резюме, которое бы привлекло работодателя, каких ошибок стоит избегать, как научиться кратко и наиболее выгодно предоставлять информацию о себе. Кроме этого выпускники учебных заведений узнали, как подготовиться к собеседованию, как правильно себя вести, что и как говорить, узнали о типичных вопросах, задаваемых на собеседовании, и том, как грамотно на них отвечать. 

На мероприятии присутствовали представители Молодежного Совета города Серпухова Ольга Гудина и Алена Якимова, которые поделились со студентами своим опытом прохождения собеседования, а также пожелали им удачи в будущем трудоустройстве.


Студенты учебных заведений оставили свои отзывы об увиденном мероприятии, поблагодарили за интересную и нужную информацию, которая может пригодиться им в жизни.
Профориентационное мероприятие «7 шагов к успеху» завершила директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Надежда Викторовна. Она пожелала молодым людям найти ту работу, которая приносила бы им удовольствие. Ведь успех сопутствует тем, кто счастлив своей работой.
Просмотров: 1557 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти