Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Профориентационное мероприятие «Знакомьтесь: профессия сотрудника органов внутренних дел»
12:21
Профориентационное мероприятие «Знакомьтесь: профессия сотрудника органов внутренних дел»
15 октября в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» состоялось профориентационное мероприятие «Знакомьтесь: профессия сотрудника органов внутренних дел». На это мероприятие были приглашены ученики 9 – 11 классов школ города. 
Учащиеся познакомились с историей и ролью правоохранительных органов в жизни общества. Перед школьниками выступили действующие сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» специалист по кадрам Кузнецов Дмитрий Александрович и инспектор по вооружению Белоусов Илья Иванович.
   
Подростки узнали, что основная задача полицейского – это охрана общественного порядка. Поэтому он должен быть профессионалом высокого уровня, к способностям и уровню подготовки которого предъявляются множество требований. Те места, где непосредственно протекает их работа – это не только отделения и посты полиции, но и учебные заведения, торговые точки, стадионы, театры, ж/д транспорт, автомобильные трассы, метро и другие места массового скопления людей. Полицейскому необходимы специальные знания и умения, позволяющие профессионально, быстро и без риска для окружающих задерживать нарушителей правопорядка. Нужна юридическая грамотность, физическая выносливость, высокая скорость реакции, хорошее зрение и слух. А также честность, принципиальность, интерес к работе с людьми и желание им помогать. Важны коммуникабельность, отзывчивость, наблюдательность, высокая концентрация внимания, собранность, уравновешенность и устойчивость к стрессам, повышенная моральная ответственность.
Учащиеся с интересом познакомились с некоторыми видами оборудования и обмундирования. А самые активные, надев спецснаряжение, смогли почувствовать себя настоящими полицейскими. 
 
Очень интересным и познавательным стал мастер-класс, показанный сотрудниками кинологического питомника. Подростки увидели реальную работу служебных собак, узнали о методах работы кинолога, сфера деятельности которого включает совокупность средств и способов по разведению, кормлению и воспитанию служебной собаки. 
  
Специалист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Баторова Светлана Алексеевна акцентировала внимание на профессионально важных качествах полицейского, а ее подробный рассказ заставил задуматься ребят, насколько важна эта профессия для общества и что случайных людей в данной профессии не бывает.
Просмотров: 1580 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти