Главная » 2021 » Февраль » 2 » Родительское собрание по вопросу получения целевых направлений в технические ВУЗы
17:10
Родительское собрание по вопросу получения целевых направлений в технические ВУЗы

Для большинства вчерашних школьников иметь целевое направление - это реальный шанс получить высшее образование бесплатно. Государство же в будущем получает хороших специалистов нужного направления.

Целевой прием – это программа приема в ВУЗы, при которой студент обучается за счет работодателя, который заинтересован в специалисте этого профиля. Студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен по договору отработать не меньше 3-х лет в той организации, которая его направила.

28 января 2021 года в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» состоялось городское Родительское собрание по вопросу получения  целевых направлений в технические ВУЗы от АО «РАТЕП».

Начальник Управления по работе с молодежью Администрации городского округа Серпухов Оксана Александровна Лебедева поприветствовала родителей и будущих выпускников, пожелав им  успешной сдачи ЕГЭ и поступления.

О системе подготовки и выдачи целевых направлений, отчетности в процессе обучения, организации прохождения практики и последующем трудоустройстве присутствующим подробно рассказали специалисты отдела подбора, оценки и развития персонала АО «РАТЕП» Ирина Новикова и Наталья Тыняная.

В завершении мероприятия Надежда Викторовна Еремина, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, поблагодарила гостей и присутствующих, пожелала не ошибиться в своем выборе и порекомендовала обращаться к специалистам центра по интересующим профориентационным вопросам.

Федотова Екатерина

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти