Главная » 2020 » Февраль » 18 » «Секреты трудоустройства»
17:05
«Секреты трудоустройства»

13 февраля 2020 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошел семинар-практикум  «Секреты трудоустройства». Присутствующим студентам Серпуховского колледжа, Губернского колледжа и Серпуховского городского открытого колледжа рассказали, где и как искать работу, как оценивать вакансии, как не попасть на удочку мошенников, на что нужно обращать особое внимание при поиске работы.

Были затронуты основные аспекты написания резюме, рассмотрены основные ошибки, которые допускают сегодняшние соискатели. Студенты смогли без труда найти примеры «не правильного» резюме, в которых совершены грубейшие ошибки, приложены недопустимые в резюме фото, или комичные адреса электронной почты соискателей.

Множество волнующих вопросов было адресовано к экспертам мероприятия - представителям кадровой службы АО «РАТЕП». Начальник отдела подбора, оценки и развития персонала Наталья Новикова и специалист по подбору персонала Марина Круглова рассказали ребятам, на что они, как работодатели, обращают внимание в первую очередь, какие задают вопросы соискателям, поделились секретами работы кадровой службы.

Молодому специалисту и так очень нелегко трудоустроиться без опыта работы. А если при поиске вакансии они совершают такие ошибки, о которых говорилось на мероприятии, то сделать это становится еще сложнее. Чтобы не оттолкнуть, а привлечь к себе внимание возможного будущего работодателя, специалисты в очередной раз организовали и провели для студентов мероприятие, ставшее традиционным.

В заключение семинара выступила директор Центра Надежда Еремина, которая поблагодарила присутствующих за активную работу и пожелала успехов студентам в дальнейшем профессиональном пути!

    

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти