Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Первый фольклорный фестиваль «На стыке трех губерний»
10:28
Первый фольклорный фестиваль «На стыке трех губерний»

24 сентября в рамках Дня города в Принарском парке пройдёт первый открытый фольклорный фестиваль «На стыке трех губерний». Основная идея проекта – познакомить жителей и гостей Серпухова с традиционной культурой не только Московской губернии, но и соседних – Тульской и Калужской.

Фольклорные ансамбли и исполнители представят на большой сцене свое певческое богатство и всю красоту русского народного костюма («Истоки» (Подольск), ансамбль-лаборатория «Камышинка» (Москва), «Оберег» (Москва), фольклорно-этнографические ансамбли «Калузя» и «Барыня» (Калуга), «Калиновый садок» (Орловская обл.), «Равень» (Москва), гусляры – Дмитрий Парамонов (Москва) и Егор Стрельников (Сергиев Посад).

Тем временем будет работать интерактивная площадка, где можно спеть вместе с артистами, научиться народным танцам. На территории парка гостям предложат заглянуть в купеческую чайную, полюбоваться уличным кукольным театром, поучаствовать в конном поединке, мастер-классах, русских забавах и старинных народных аттракционах…

На площадке возле «свадебного дерева» развернется трехчасовое гулянье, в котором каждый может попробовать свои силы в парно-бытовых танцах, кадрилях и хороводах, спеть частушку и выучить народную песню вместе с фольклористами из Москвы, Сергиева Посада, Подольска, Калуги и даже Орловской области.

На интерактивной фольклорной площадке «Балуха» непоседливую ребятню ждут подвижные народные игры, а также шуточный обряд «Похороны мухи»!

«Серпухов на стыке трех губерний» – первый открытый фольклорный фестиваль ждет гостей 24 сентября с 13:00 в Принарском парке г.о. Серпухов (вниз к Наре по ул. Театральной).

Программа дня:

13.00 – встреча гостей в Принарском парке.

14.00 – начало фольклорно-этнографической программы «Серпухов на стыке трех губерний».

С 13.00 до 17.00 – работа сценических площадок: «Балуха», «Красный базар», «Чайная необычайная», «Крестьянский двор», «Ремесленная слобода», «Стоянка Богатырей», «Карусели», «Торговый двор», «Затейная околица», «Трогательное подворье».

Просмотров: 1204 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти