Главная » 2018 » Июль » 5 » Сохраним бор чистым!
17:34
Сохраним бор чистым!

Лето. Солнце. Свежий воздух. Горожан так и манит на природу! Но в своем стремлении выбраться из душной квартиры и отдохнуть на природе, они очень часто забывают о самом главном: элементарных правилах поведения, которым ещё с детства учат родители: «Отдохнул на природе – убери за собой!»

Хорошо, что есть  в нашем городе молодежь, которая заботится о природе. Вот уже несколько лет подряд ребята из  Летнего лагеря труда и отдыха и трудовой бригады «Бор», организованных  при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, совместно с отделом экологии комитета по благоустройству Администрации г.о. Серпухов и филиалом «Русский лес» ГКУМО «Мособллес» проводят акцию «Сохраним бор чистым!».

Второй месяц лета не стал исключением. 4 июля, вооружившись необходимым инвентарём,  26 подростков отправились  на уборку Городского бора. Перед ребятами с напутственным словом выступила помощник участкового лесничества филиала «Русский лес» Шиянова Ольга Сергеевна. Она рассказала историю Городского  бора, как природного памятника, и пожелала подросткам удачи  в их труде.

         За 2 часа работы было убрано 5 гектаров территории бора и собрано более  30 мешков по 120 литров бытового мусора. Много слов благодарности услышали ребята в свой адрес от жителей и отдыхающих. Делая бор чище, подростки призывают людей не превращать любимое место отдыха горожан в «свалку».

     

Просмотров: 795 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти