Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Студенты высказали свое мнение на дискуссионной площадке «Молодежный диалог»
12:09
Студенты высказали свое мнение на дискуссионной площадке «Молодежный диалог»

25 октября в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи на Городской дискуссионной площадке «Молодежный диалог» собрались студенты серпуховских колледжей.

Предварительно специалисты Центра постарались найти ответ на вопрос о том, что сейчас волнует молодежь. Они провели опрос учащихся и студентов профессиональных учебных заведений. В анкете, предложенной молодым людям, были затронуты различные аспекты современной жизни: спорт, культурный досуг, наркомания и алкоголизм в молодежной среде, неформальные объединения, получение профессионального образования, трудоустройство и многое другое. В опросе приняли участие более 900 студентов профессиональных учебных заведений.

В итоге самыми волнующими молодежь вопросами оказались: трудоустройство, проблема наркомании и алкоголизма, а также отношения с противоположным полом и создание семьи.

В рамках мероприятия ребята разбились на три группы, каждая обсуждала свою тематику и знакомила других участников с результатами работы. Студентам помогали «модераторы» – специалист ОАО «РАТЕП» Сергей Дубович, главные эксперты Управления по работе с молодежью Татьяна Бородина и Екатерина Кириллова и главный инспектор Серпуховского Центра занятости населения Екатерина Савельева. Мероприятие вела педагог-психолог Центра Юлия Новикова.

Каковы причины того, что молодому специалисту трудно найти место работы, причины возникновения тяги к наркотикам и алкоголю, трудности, возникающие в отношениях юношей и девушек – эти вопросы вызвали у аудитории неподдельный интерес и бурное обсуждение. Студенты спорили, дополняли ответы выступающих, приводили яркие примеры и даже наметили пути решения некоторых вопросов.

Просмотров: 910 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти