Главная » 2016 » Январь » 25 » Встреча со студентами
16:06
Встреча со студентами

Встреча студентов серпуховских вузов с сотрудниками администрации и представителями крупных промышленных предприятий города «Металлист» и «РАТЕП» прошла 22 января.

В этом году в канун Дня студента и Татьяниного дня учащиеся серпуховских институтов и колледжей собрались на площадке Центра профориентации и трудоустройства. Своих студентов представили Серпуховской колледж (объединивший машиностроительный и приборостроительный техникумы и гуманитарный колледж), Серпуховский филиал МАИ, Губернский профессиональный колледж, Серпуховское медицинское училище, Институт информатики, технологий и управления, Серпуховский филиал Московского технологического университета.

Сотрудники «Металлиста» и «РАТЕПА» рассказали студентам о выпускаемой продукции оборонных заводов, о своих перспективах, об условиях труда и социально-бытовых буднях. В свою очередь молодежь открыто интересовалась возможностью попасть на работу в производственные цеха после окончания вузов. Представители российского ВПК сообщили, что уже сейчас готовы принять на заводскую практику учащихся. Диалог получился конструктивным и полезным обеим аудиториям.

От имени Главы города Дмитрия Жарикова с Днем студента юношей и девушек поздравила заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Елена Котова. Елена Владимировна выразила искренние пожелания, чтобы ребята всегда были востребованы, а полученные ими знания нашли применение в современных условиях.

Организаторами подобных встреч выступают Управление по культуре, спорту и работе с молодёжью,Управление по обеспечению социальных гарантий и охране труда городской администрации, Центр по профориентации и трудоустройству молодёжи. Подобные мероприятия уже стали в Серпухове традиционными, когда молодое поколение будущих инженеров и изобретателей, врачей и педагогов ведёт открытый диалог с высококвалифицированными специалистами. 

Источник:http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/2807/

Просмотров: 3488 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти