Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Знакомьтесь: профессия - журналист
10:19
Знакомьтесь: профессия - журналист

19 октября 2017г. специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи познакомили серпуховских школьников 9-11 классов с профессией журналист, одной из самых интересных и увлекательных профессий.

Гости мероприятия поделились с ребятами своим умением, знаниями и профессиональным мастерством.

Главный редактор газеты «Серпуховские вести», директор Серпуховского информационного агентства Московской области, Татьяна Андрюхина рассказала ребятам о специфике работы журналиста печатных СМИ.

Корреспондент телекомпании «Южное Подмосковье», Анна Скурихина, раскрыла участникам мероприятия секреты телевизионной журналистики.

Сергей Исаев, руководитель молодежного медиацентра, в очень непринуждённой форме рассказал ребятам об интернет-журналистике и даже сам поучаствовал в одном из творческих конкурсов, которые приготовили для ребят специалисты Центра.

Живой интерес у будущих журналистов вызвал ведущий «Love-radio» Антон Маричев, который сымпровизировал настоящий мастер-класс и дал ребятам возможность попробовать себя в роли радиоведущего.

Настоящим сюрпризом для школьников стали видеообращения, которые специально для них приготовили и передали журналист «Рен-ТВ» Андрей Иванов и светский репортёр телеканала «Пятница» Павел Мавриди.

С напутственным словом выступила перед ребятами и директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Еремина Надежда Викторовна, пожелав будущим журналистам успехов на выбранном творческом пути.

По окончании мероприятия все желающие смогли ещё раз пообщаться с приглашенными гостями, задать интересующие вопросы и обменяться с ними контактами. А «Памятки будущего журналиста», специально подготовленные для учащихся специалистами Центра, наверное, ещё долго будут напоминать ребятам об этой встрече.

О.А.Фролова, специалист по работе с молодежью Центра
по профориентации и трудоустройству молодежи

Просмотров: 1004 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти