Главная » 2013 » Апрель » 11 » 17-я городская Ярмарка Учебных мест
15:02
17-я городская Ярмарка Учебных мест
Выбор профессии – активный труд, связанный с самопознанием и с саморазвитием качест личности. Найти свое место в жизни  непросто.
10 апреля 2013 года в городе Серпухове  в преддверии празднования Дня труда Московской области на территории города Серпухова муниципальным учреждением социального обслуживания молодежи «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Управлением по  культуре, спорту и работе с молодежью и СПА «Комитет по образованию» было организовано и проведено городское мероприятие – 17-я ежегодная Ярмарка учебных мест, на которой присутствовал 41 представитель учебных заведений г. Серпухова, Серпуховского района, Протвино, Чехова,  Москвы и Тулы.  


Основная цель проведения Ярмарки состоит в том, чтобы подготовить молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей и потребностей экономики  региона.
Ярмарку торжественно открыла начальник Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Карпова Р.В. Напутственные слова Риммы  Валерьевны позволили учащимся осознать важность выбора жизненного пути.

Более 2000 подросткам и молодежи  была представлена  возможность получить информацию о специальностях, факультетах, новых правилах поступления и приема в учебные заведения. Центром по профориентации и трудоустройству было организовано компьютерное профориентационное тестирование, в котором поучаствовали 48 учащихся. В ходе проведения мероприятия налаживается эффективный контакт молодых людей, их родителей, учителей с представителями учебных заведений.


Ярмарка направлена на содействие занятости выпускников образовательных учреждений и незанятой молодежи, их профориентацию и снижение социальной напряженности. На Ярмарке также работала представленная Серпуховским центром занятости передвижная лаборатория, где посетители Ярмарки могли уточнить свои склонности и интересы.
На мероприятии проходила предварительная запись на временную работу в летний период, которую посетили 523 человека. 297 юных серпуховичей записались в качестве соискателей временной трудовой занятости, а 61 получили консультацию по вопросу поиска работы.
Нововведением на Ярмарке стало проведение психологом Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Новиковой Ю.Я. мастер-класса «Секреты выбора профессии». На нем ребята еще раз более подробно узнали основные «заповеди» именно правильного выбора профессии.   


Каждый присутствующий на мероприятии получил в подарок справочник об учебных заведениях «Куда пойти учиться?»
Каждое учебное заведение получило грамоту за участие в  Ярмарке учебных мест от Управления по культуре, спорту и работе с молодежью.


Просмотров: 1322 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти