Главная » 2017 » Апрель » 11 » Ярмарка учебных мест
16:39
Ярмарка учебных мест


11 апреля 2017 года в городе Серпухове  в рамках празднования Дня труда в Московской области МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Управлением по  работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов и Комитетом по образованию Администрации г.о. Серпухов была организована 21-я ежегодная Региональная Ярмарка учебных мест. 
Основная цель проведения Ярмарки состоит в том, чтобы подготовить молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей и потребностей экономического региона. 
Ярмарку торжественно открыли начальник Управления по работе с молодежью Тарасов Алексей Юрьевич и директор Центр по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна. 
Ярмарку учебных мест посетило более 2000 подростков и молодежи. Они смогли познакомиться с 35 профессиональными учебными заведениями городов Серпухова, Москвы и Московской области, Тульской и Калужской областей, а также городов Китая.  Впервые в этом году в Ярмарке приняли участи Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ «МИФИ», Крапивенский лесхоз-техникум, Коломенский институт «Московский политехнический университет», Российский государственный университет туризма и сервиса и др. Школьники, их родители и педагоги получили всю нужную информацию о направлениях обучения, факультетах и правилах поступления в учебные заведения.
Традиционно Центром по профориентации и трудоустройству молодежи было организовано компьютерное профориентационное тестирование. Специалисты Серпуховского центра занятости населения рассказали ребятам об особенностях временного трудоустройства и вакансиях.
Каждый присутствующий на мероприятии получил в подарок справочник об учебных заведениях «Куда пойти учиться?».

Прашель Т.Б., методист МУСОМ «Центр по профориентации

и трудоустройству молодежи»

 

 

 

 

 

Просмотров: 3616 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти