Главная » 2014 » Апрель » 9 » 18-я ежегодная Ярмарка учебных мест
17:46
18-я ежегодная Ярмарка учебных мест
09 апреля 2014 года в городе Серпухове  в преддверии празднования Дня труда в Московской области Муниципальным учреждением социального обслуживания молодежи «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Управлением по  культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова, комитетом по образованию организована 18-я ежегодная Ярмарка учебных мест. 
Основная цель проведения Ярмарки состоит в том, чтобы подготовить молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей и потребностей экономического региона. 
 
Ярмарку торжественно открыла директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Надежда Викторовна. Надежда Викторовна пожелала учащимся сделать удачный и правильный профессиональный выбор. Среди многообразия профессий и учебных заведений это сделать непросто, но возможно. 
 
Посетить за несколько часов более 40 профессиональных учебных заведений  - когда еще представится такой шанс? В городе только один раз в год, в одном месте учащиеся могут узнать практически все об учебных заведениях, современной системе получения высшего образования. 
Ярмарку посетило более 2000 подростков и молодежи. Они смогли познакомиться с учебными заведениями нашего города, Серпуховского района, городов Пущино, Протвино, Москвы, Тулы, Чехова, Подольска, каждый мог найти там что-то свое.
Традиционно Центром по профориентации и трудоустройству было организовано компьютерное профориентационное тестирование, на Ярмарке также работала представленная Серпуховским центром занятости передвижная лаборатория, где посетители  могли уточнить свои склонности и интересы.
 
Во время работы Ярмарки проходили мастер-классы, представленные студентами университета «Синергия» «Финансовая грамотность. Постановка целей»,  а также все желающие могли проверить свои знания о профессиях, поучаствовав в викторине.
Каждый присутствующий на мероприятии получил в подарок справочник об учебных заведениях «Куда пойти учиться?»
Просмотров: 1096 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти