Главная » 2014 » Июль » 10 » Акция по уборке озера Балатон.
14:07
Акция по уборке озера Балатон.
Вторая смена лагеря труда и отдыха, в составе 20 участников от 14 до 17 лет,  прибыла 10 июля к озеру Балатон на ул. Лесной. Вооружившись мешками и перчатками, ребята очистили близлежащую территорию озера от мусора, собрав 14  мешков. «Что было собрано в мешки?!» - спросите вы. А все просто и стандартно: стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, окурки, упаковки и фантики. 
Ребята были очень обеспокоены таким отношением отдыхающих к прибрежной территории. Не раз возникал вопрос: «Почему нельзя убрать за собой?! Это же просто – собрал мусор в пакет, выбросил в контейнер и отправился домой!». 
 
Сергей Соколов, участник лагеря труда и отдыха дневного пребывания: «Я первый раз на озере Балатон, и никогда не знал, что у нас в городе есть такие красивые места, такое красивое озеро. Очень обидно, что люди, которые отдыхают здесь, не следят за чистотой вокруг. Когда мы убирались, на берегу было много отдыхающих, я очень надеюсь, что наш пример и наша работа обратит их внимание, что отдыхать на берегу чистого озера гораздо приятнее!».
После активного труда, ребятам представилась возможность пообщаться с Александром Александровичем Фомичевым, руководителем регионального отделения Федерации подводного спорта Московской области, который рассказал ребятам о правилах поведения и спасения на воде. Также Александр Александрович познакомил подростков с Милехиным Юрием Станиславовичем, педагогом дополнительного образования Дома детского и юношеского технического творчества. Юрий Станиславович  ввел участников лагеря в мир судомодельного спорта, продемонстрировал ребятам устройство и работу радиоуправляемых лодок, а также пригласил всех желающих записаться в сентябре в кружок судомоделестроения, где они смогут изготовить такие же модели лодок, какие увидели на экскурсии. 
Егор Булавка, участник лагеря труда и отдыха: «Я уже 3 раз в лагере труда и отдыха, 3 раз участвую в акции на озере Балатон, и мне очень нравится, что помимо уборки нам проводят интересные мастер-классы, хорошо, что каждый раз они разные, я уже знаю и о том, как вести себя на воде, как оказывать помощь утопающим, как обрабатывать раны, а сегодня познакомился с судомодельным спортом. Это очень интересно!»
Акция была организована по инициативе представителей дайвинг-клуба «Скат»,  специалистов «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи».
Просмотров: 1124 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти