Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Антинаркотический месячник
10:21
Антинаркотический месячник

В сентябре в Подмосковье традиционно проводится ежегодный антинаркотический месячник, направленный на воспитание здорового образа жизни и антинаркотическое просвещение несовершеннолетних, формирование у подростков негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму. В мероприятиях планируется задействовать порядка 2 млн подростков.

В рамках месячника в школах, колледжах, учреждениях культуры и спорта муниципалитетов Московской области пройдут различные профилактические мероприятия — акции, интерактивные занятия, молодежные диспуты, круглые столы, спортивные турниры, конкурсы, выставки, вебинары, лекции и тренинги. Будут показаны анимационные и документальные фильмы по профилактике наркомании и пагубных привычек. Кроме того, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств среди несовершеннолетних во всех образовательных организациях области организовано проведение социально-психологического тестирования и  профилактических медицинских осмотров обучающихся. На родительских собраниях педагоги обращают внимание взрослых на факторы, которые помогают понять, что ребенок связался с наркотиками.

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области также принимают участие в месячнике. Они проводят профилактические рейды в местах массового досуга молодежи, посещают неблагополучные семьи, беседуют с несовершеннолетними, в том числе, состоящими на учете.

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти