Главная » 2013 » Февраль » 28 » «Через научно- техническое творчество в профессию нового времени»
11:54
«Через научно- техническое творчество в профессию нового времени»
27 февраля 2013 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло мероприятие, «Через научно - техническое творчество в профессию нового времени» для студентов высших и средних учебных заведений технического направления.
Сегодня чтобы стать профессионалом, достичь успеха в карьере, не достаточно получить диплом о высшем образовании. Что быть конкурентоспособным на рынке труда, устроиться на хорошую работу, нужно иметь не только громкое имя университета в котором вы обучались, не достаточно знать иностранный язык. Сегодня современное общество предъявляет огромные требования к человеку, его квалификации, навыкам, умению, желанию и стремлению работать. А также к его уникальности и способности принести реальную пользу обществу или предприятию, на котором он будет работать. Поэтому начинать путь к своей реализации нужно как можно раньше.
На мастер - классе присутствовало около сорока студентов Серпуховского технического колледжа, Серпуховского машиностроительного техникума, Московского авиационного института, МГМУ МАМИ в г. Серпухове, а также учащиеся серпуховских школ Егупов Алексей, Карасев Павел и Савинцева Александра,  которые уже имеют свой первый научный опыт.
          
          
Студенты международного университета «Природы, общества и человека «Дубна» Ельфимов Алексей, Воробьев Иван, Балашов Александр, которые представили свои научные разработки, занявшие призовые места на городских и областных конкурсах.
На государственном уровне снова стали развиваться программы поддержки молодых ученых, и определен новый курс вовлечения подрастающего поколения к научно-исследовательской работе.
В Серпухове созданы условия для реализации своих идей, о чем рассказали представители Института инженерной физики Франков Сергей Викторович, Коробков Алексей Александрович, Кемаев Олег Владимирович.
В рамках мастер-класса была организована экскурсия на ЗАО «НПП «СКИЗЭЛ», предприятие, которое является производителем принципиально нового электронного оборудования. Более 20 лет предприятие осуществляет разработку, серийное производство и монтаж технических средств охраны, не имеющих аналогов в мире. Организация деятельности данного предприятия - один из ярких примеров, как можно реализовать себя и свой научный потенциал. 

                 
Просмотров: 1770 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти