Главная » 2016 » Февраль » 26 » Через научно-техническое творчество в профессию нового времени.
16:36
Через научно-техническое творчество в профессию нового времени.

Сегодня чтобы стать профессионалом, достичь успеха в карьере, недостаточно получить диплом. Чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, устроиться на хорошую работу, нужно иметь не только громкое имя учебного заведения. Современное общество предъявляет огромные требования к человеку, его квалификации, навыкам, умению, желанию и стремлению работать. А также к его уникальности и способности принести реальную пользу обществу или предприятию. 
 Поэтому начинать путь к своей реализации нужно как можно раньше. Для студентов один из возможных вариантов повысить свою конкурентоспособность при выходе на рынок труда является занятие различными научными исследованиями и разработками.
25 февраля 2016 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло мероприятие, посвященное этим вопросам: «Через научно-техническое творчество в профессию нового времени», на котором присутствовали студенты Серпуховского колледжа, филиала Протвино университета Дубна, учебного центра «Интеграция» МАИ и Серпуховского филиала МИРЭА-МГУПИ. Встреча состояла из двух частей: первая часть, теоретическая -  презентация научных разработок и проектов. Студенты, магистранты и преподаватели поделись своими разработками, рассказали о своих достижениях и о том, почему и как начали заниматься научной деятельностью. Второй, практической частью мероприятия, стала экскурсия на современное предприятие, занимающееся разработкой охранных систем «СКИЗЭЛ». 
В заключение встречи выступила директор Центра Надежда Еремина: -«Сегодня недостаточно просто получить образование. Чтобы чего-то добиться в жизни, необходимо быть лучше всех, быстрее, умнее, активнее, целеустремленнее. Поэтому если у вас есть потенциал, если есть идеи и желание достичь успехов в карьере - не теряйте время, начните заботиться о своем будущем сегодня».

 

 

 

 

Федотова Е.В., начальник сектора информационного обеспечения и

занятости молодежи МУСОМ «Центр по профориентации и

трудоустройству молодежи». 

 

Просмотров: 1279 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти