Главная » 2012 » Июль » 5 » Чистота должна быть «в голове»
02:34
Чистота должна быть «в голове»
Чистота должна быть «в голове»

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи Серпухова состоялось открытие второй смены лагеря труда и отдыха дневного пребывания

5 июля на торжественной линейке, посвященной открытию смены, собрались родители, педагоги, ребята из первой смены. Школьников поздравила директор Центра Надежда Еремина.
- Я горжусь вами. Именно вы – неравнодушная и трудолюбивая молодёжь - наше будущее. Успехов вам, ребята,  в нелёгких трудовых буднях.
Участники первой смены лагеря приняли новичков в трудовые ряды, раздав им белые майки и голубые галстуки.
После короткой официальной части школьники продемонстрировали  свои таланты. Мини-концерт получился весёлым и непринуждённым. Девчонки спели задорные частушки про чистоту в «головах» и городе. Сценка, разыгранная ребятами, удивительно точно отразила небрежное отношение некоторой  молодёжи к порядку и чистоте на улицах Серпухова. Доказывать любовь к родному городу и бережное отношение к окружающей природе необходимо делом и активной жизненной позицией. Открытие смены завершилось всеми любимой игрой «ручеек».
Лагерь  труда и отдыха дневного пребывания работает в Серпухове уже пять лет. За это время в нём потрудились на благо города около 300 человек.
В первой половине дня трудовой десант из школьников от 14 до 17 лет убирает парки и территории школ, ухаживает за пенсионерами, работает при храмах. После обеда начинается самое интересное - экскурсии на предприятия города, тренинги на развитие личности и сплочение коллектива, весёлые игры.
За свой труд ребята получают зарплату. Но, как  рассказали молодые люди, деньги – это не главное. Главное – общение. Многие нашли здесь друзей, и возвращаются в лагерь снова и снова.
Просмотров: 1524 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти