Главная » 2020 » Май » 20 » День Черноморского флота
15:22
День Черноморского флота

13 мая в России отмечают День Черноморского флота. В 2020 году состоится 237-я годовщина его создания. Это одно из пяти военно-морских объединений в РФ, которое ведет свою историю со времен Российской империи. Современный Черноморский флот — преемник советского, а тот, в свою очередь, наследовал суда императорского. В день Черноморского флота проходят торжественные построения на кораблях и в прибрежных зонах, а также поднимают флаги. К традициям можно отнести возложение цветов к памятникам, среди которых монументы императрице Екатерине II как одной из основательниц Черноморского флота. В Новороссийске и Крыму есть памятники морякам-черноморцам, выполненые в форме военных кораблей.
Служба в ВМФ считается престижной. Попасть служить на флот стремятся многие призывники и контрактники. Но осуществить свое желание получается не у всех желающих.

Служба по призыву.
Попасть в ВМФ по призыву можно только в рамках общего распределения, которое проводит военкомат. Отбирают призывников, в первую очередь, по физическим параметрам. Также преимущество отдается кандидатам:
окончившим военно-морское училище;
имеющим рабочую гражданскую специальность, которая может пригодиться матросу во время службы на корабле (например, моторист, радиотехник, сварщик).
ВАЖНО! О своем желании поступить на службу в ВМФ призывник должен заявить во время прохождения медкомиссии в военкомате.
Если стремление служить на флоте очень сильно, юноша может обратиться в отдел кадров выбранной войсковой части подразделения морфлота и узнать, планируется ли набор матросов в данный призыв.

Если ответ будет положительным, призывник может получить приглашение на службу в данную часть, которое необходимо будет передать в военкомат по месту жительства.                                      Служба по контракту.
Основная часть российских моряков набирается именно из числа контрактников. Все требования к физическим и психологическим показателям здоровья для контрактников остаются такими же, как и для призывников.

Чтобы попасть на службу в конкретную войсковую часть, будущему контрактнику также следует заранее обратиться в отдел кадров данного подразделения Морфлота и получить приглашение.

Просмотров: 638 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти