Главная » 2015 » Июль » 15 » Экологическая акция на озере Балатон
08:59
Экологическая акция на озере Балатон
14 июля 2015 года подростки из второй смены лагеря труда и отдыха дневного пребывания, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, собрались на очередной трудовой десант на берегу озера в микрорайоне улицы Лесной. Озеро давно получило от серпуховичей неофициальное название «Балатон». В этом живописном месте расположилось региональное отделение Федерации подводного спорта Московской области. Целью акции стало наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе.

    

Юных работников было два десятка, поэтому 20 мешков мусора удалось собрать очень быстро. Как и везде,  это в основном пластиковые и стеклянные бутылки, фантики, окурки, пакеты. Молодежь подошла к уборке со всей ответственностью, и результаты порадовали: на территории озера не осталось ни соринки. «Теперь вместо мусора отдыхающих встретят лишь чистый песок и зеленая трава» – отметил участник лагеря Золотарев Богдан.


– У нас не было цели силами детей убрать как можно больше мусора на прибрежных территориях, в парках и скверах – комментирует руководитель второй смены Лагеря труда и отдыха Гаврилина Ольга Сергеевна.  – Главное – это вовлечение молодежи в практическую природоохранную деятельность и прививание бережного отношения к окружающей среде. Общаясь с ребятами, мы выяснили, что их отношение к мусору очень изменилось. Они теперь точно представляют, каков масштаб загрязнения городских зон отдыха, и вряд ли за собой оставят какой-либо мусор.

    

После активного труда ребятам представилась возможность пообщаться с Фомичевым Александром Александровичем, который рассказал о правилах поведения и спасения на воде, а также познакомил подростков с особенностями подводного плавания и специальным снаряжением, которое для этого необходимо.  Беседа получилась интересной и полезной для подростков.


Просмотров: 1146 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти