Главная » 2016 » Июнь » 15 » Экологическая Акция на плотине
10:31
Экологическая Акция на плотине

Лагерь труда и отдыха – это прежде всего труд! И в подтверждении этих слов, по  традиции,  участники лагеря, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, ежегодно поддерживают чистоту территории  вокруг плотины на реке Наре и Принарском парке. 14 июня 2015 года на это излюбленное место отдыха горожан вновь высадился трудовой десант из двадцати юношей и девушек. Война мусору была объявлена!
- Очень приятно слышать слова благодарности от отдыхающих за то, что территория вокруг плотины становится чище, рассказала Ольга Сергеевна Войнова, руководитель лагеря труда и отдыха, - важно, что нашу работу замечают. Сегодня мы зайдем и во вновь организованный Принарский парк, посмотрим, нужны ли там наши умелые трудовые руки.
Плотина на реке Нара – интереснейшее гидротехническое сооружение Серпухова расположена неподалеку от Высоцкого монастыря. Это живописное место облюбовано любителями отдыха на природе у воды. И результаты такого отдыха видны невооруженным глазом – валяются бутылки, банки, пакеты. Ребята навели чистоту и порядок у плотины, убрали мусор вдоль дорожек Принарского парка, очистили территорию от парка до плотины. Контейнер пополнился 40 мешками мусора, вот как «плодотворно» отдыхают наши жители! 
Участники трудового лагеря надеются, что у отдыхающих проснется совесть, и они не будут больше сорить, а смогут наслаждаться отличным отдыхом без грязи и мусора, будут беречь старые и новые места отдыха, парки и скверы. 

 

Начальник сектора информационного обеспечения и сезонной занятости молодежи

МУСОМ "Центр по профориентации и трудоустройству молодежи"Е.В.Федотова

 

Просмотров: 1242 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти