Главная » 2019 » Июль » 23 » Экологическая акция у озера Балатон
15:31
Экологическая акция у озера Балатон

24 подростка – участники второй смены Лагеря труда и отдыха, организованного  при Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи, провели уже ставшую традиционной акцию по уборке территории  у озера Балатон.

Территория у озера – излюбленное место отдыхающих. Несмотря на плохую погоду, царившую в июле, люди активно отдыхали на природе, оставив следы своего пребывания на берегу – пакеты, пластиковые бутылки, мелкий мусор.

Подростки, вооружившись перчатками, необходимым инвентарём и хорошим настроением, навели порядок у озера. Как результат, было собрано  15 мешков мусора. Это значительно меньше, чем было в прошлые годы. Надеемся, что причина не только в плохой погоде, но и в росте уровня осознанности отдыхающих, над чем регулярно работает А.А. Фомичев.

На акции присутствовала директор Центра по профориентации, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Н.В. Еремина, она пожелала ребятам плодотворного труда, подвела итоги прошедших акций и рассказала о предстоящей экологической акции на смотровой площадке у реки Оки.

После уборки ребят ждала экскурсия по мини-музею, созданному А.А. Фомичевым, а также беседа о правилах поведения во время отдыха на водоемах и в лесу.

Просмотров: 714 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти