Главная » 2014 » Июль » 2 » Экологическая акция в городском Бору
13:19
Экологическая акция в городском Бору
2 июля 2014 года Лагерь труда и отдыха, организованный при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, совместно с трудовыми бригадами «Городской бор» провели экологическую акцию по уборке Городского бора. Акция была приурочена празднованию Дня леса в Московской области. В этот день повсеместно в большинстве городов Московской области проводятся различные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Молодежь города Серпухова уже на протяжении нескольких лет проводит экологические акции в любимом всеми жителями Городском бору. 

 

В течение всего лета бор находится под защитой трудовых бригад «Городской бор». Ребята, устроившиеся на работу благодаря тому, что в городе действует утвержденная Главой города программа «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на 2014-2016 гг.», вот уже второй месяц очищают бор от мусора, который в большом количестве оставляют там «отдыхающие». 2 июля, в День леса, к ним присоединились участники Лагеря труда и отдыха. Всего в акции приняло участие 35 человек. За 2 часа ребятами было убрано 6 Га и собрано около 20 мешков мусора.
 
Молодежь приветствовал старший участковый-лесничий Шатовского лесничества филиала «Русский лес» Радчук Андрей Евстафьевич, который рассказал о планах по уборке и благоустройству бора и пожелал удачи в труде.  
Чистый воздух, наполненный запахом хвои, пение птиц, ягоды, грибы – делают  бор любимым местом отдыха местных жителей. Желание серпуховичей проводить досуг на природе осталось неизменным, но вот только после такого отдыха они оставляют «горы мусора». Проведя данную экологическую акцию, молодежь призывает жителей города бережно относиться к экологии города.  
Просмотров: 1145 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти