Главная » 2014 » Апрель » 16 » «Есть на земле высокое искусство…» «Познакомьтесь: профессия актер»
17:17
«Есть на земле высокое искусство…» «Познакомьтесь: профессия актер»
2014 год объявлен в России Годом культуры. Центр по профориентации и трудоустройству молодежи не мог остаться в стороне. И 16 апреля 2014 года во Дворце торжеств «Центральный» состоялось профориентационное мероприятие из цикла «Познакомьтесь: профессия…». На этот раз специалисты Центра рассказали о самой творческой и интересной профессии – профессии актера. К счастью, эта профессия представлена в нашем городе, ведь у нас есть Серпуховский музыкально-драматический театр, Камерный Молодежный театр «Зазеркалье», где играют очень талантливые актеры. 
 
Кроме этого профессия актер интересна подросткам и молодежи. Кто-то интересуется ею только как зритель, а кто-то планирует связать свою будущую жизнь именно с этой профессией. Таких ребят не так много, ведь большинство понимает, что актером быть нелегко и им может стать не каждый. Поэтому сегодня во Дворце торжеством «Центральном» собрались только те ребята, кто всерьез задумывается об этой профессии.
На мероприятии присутствовало 57 человек, многие из них уже проявили себя как творческие личности, занимаясь в театральных студиях, играя в школьных театрах. 
Специалист Центра по профориентации Прашель Татьяна Борисовна и ученица МОУ СОШ №12 Арустамян Марлена разыграли небольшую сценку, в ходе которой присутствующие познакомились с тем, какие требования предъявляет к человеку данная профессия, как проходит обучение, в каких учебных заведениях готовят актеров и как туда поступить. 
 
Кульминационным моментом в мероприятии был мастер-класс от профессионального актера, теле-радио-ведущего, актера Серпуховского музыкально-драматического театра Алексея Леонидовича Дудко, он не только рассказал, как проходит обучение в театральном вузе, провел с ребятами упражнения на импровизацию, но и по просьбе зрителей продемонстрировал чудеса перевоплощения актера, исполнив отрывок из последнего своего спектакля. Также ответил на все вопросы заинтересованной молодежи. А вопросов было немало, молодежи было интересно узнать и о любимых спектаклях Алексея Дудко, и о том, когда он начал свою творческую деятельность, как проходило его обучение в Летней театральной школе при СТД РФ и многое-многое другое. 
В завершении мероприятия директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна выразила благодарность всем участникам данного мероприятия, поблагодарив Алексей Леонидовича Дудко за проведенный им мастер-класс и интересную беседу с подростками, художественного руководителя Серпуховского музыкально-драматического театра Павла Аркадьевича Цепенюка и директора МУК «Парк культуры» Светлану Валентиновну Канаичеву за помощь в организации мероприятия, а также театроведа, руководителя Школы Театра (при Центральной детско-юношеской библиотеке) Ольгу Анатольевну Баутину за профессиональную помощь в подготовке профориентационного мероприятия «Познакомьтесь: профессия актер». 

Просмотров: 1638 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти