Главная » 2017 » Февраль » 16 » Есть такая профессия – Родину защищать!
17:14
Есть такая профессия – Родину защищать!

Профессия военного имеет очень необычную и неповторимую историю развития.
Что можно сказать о тех, кто стал первым работать военнослужащим? Это  отважные и смелые люди, которые не боялись защищать свой народ от врагов. 
 «Есть такая профессия – Родину защищать», - так говорят о военных. Конечно же, - это общее описание, поскольку их деятельность заключается не только в том, чтобы держать оружие в руках.
О востребованности профессии военного можно говорить очень много, но пока существует система государственного управления, эта профессия нужна и важна.
Люди в погонах всегда считались людьми чести и пользовались всеобщим уважением. 
16 февраля в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло профориентационное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!» в преддверии Дня защитника Отечества. На мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города. Ребятам представилась возможность пообщаться с курсантами филиала Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, а также задать вопросы представителю учебного заведения – заместителю начальника факультета №4 по работе с личным составом подполковнику Зоричеву Олегу Викторовичу. По окончании мероприятия учащиеся смогли разобрать и собрать автоматы и поесть солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

Войнова О.С., специалист по работе с молодежью МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»


 

 

 

Просмотров: 1217 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти