Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Фестиваль профессий «Время выбирать»
10:21
Фестиваль профессий «Время выбирать»

Выбор профессии – один из самых важных выборов в жизни человека. А для того, чтобы он был правильным, подросток должен быть вооружен всеми необходимыми знаниями: о себе, о мире профессий и способах их получения.

На пути профессионального самоопределения школьник часто сталкивается с разными ловушками: выбирает учебное заведение, потому что в нем учатся друзья или потому что оно ближе к дому, а порой просто потому, что знает только один колледж, и, не утруждая себя, поступает в него на специальность, о которой имеет очень поверхностное представление. Чтобы такого не происходило, в Серпухове уже не одно десятилетие ведется систематическая профориентационная работа во всех школах города. Специалисты Центра по профориентации помогают ребятам лучше узнать себя, расширить свои представления о различных профессиях, и, конечно же, определиться с учебным заведением.

10 октября во Дворце торжеств «Центральный» прошел Фестиваль профессий «Время выбирать», организованный совместными усилиями Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов и Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов. Фестиваль профессий проводится вот уже 5-ый год в рамках Недели профориентации в Серпухове для учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ города. В этом году на Фестивале присутствовали Губернский и Серпуховский колледжи, Чеховский техникум, Московский областной медицинский колледж №5, Серпуховский городской открытый колледж, Московский областной колледж информации и технологий, а также ООО «Золотой дракон», представлявшее обучение в Китае.

Открывали Фестиваль профессий начальник Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов Тарасов А.Ю. и директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Н.В. Они поблагодарили всех участников Фестиваля за сотрудничество в деле профориентации молодежи и пожелали школьникам успехов в профессиональном самоопределении.

На Фестивале ребята подходили к каждому учебному заведению, уточняли всю интересующую их информацию о специальностях, правилах приема, подготовительных курсах, о содержании профессий и их особенностях, об имеющихся льготах и студенческой жизни.

Также специалистами Центра по профориентации было организовано компьютерное профориентационное тестирование, где подростки могли узнать о своих интересах, склонностях и способностях. Построить свой будущий профессиональный путь осознанно и самостоятельно, ориентируясь на свои возможности и таланты.

Всего Фестиваль профессий «Время выбирать» посетило более 1000 человек.

         

Просмотров: 1023 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти