Главная » 2017 » Март » 22 » «Году экологии посвящается…»
17:34
«Году экологии посвящается…»

    2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны.
    Экологическая проблема уже давно стала глобальной проблемой человечества. Остро эта проблема стоит и у нас в России. Если мы не изменим своего отношения к природе, последствия могут быть плачевными.
    В рамках Года экологии 22 марта 2017 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло мероприятие, состоящее из двух частей – знакомства школьников с «экологическими» профессиями и Круглого стола, посвященного проектам, существующим в городе по сохранению чистоты и экологической безопасности региона.
    В ходе проведения первой части мероприятия «Профессии на защите природы» школьники познакомились с различными профессиями, чьей обязанностью является изучение, охрана и защита природы. Эколог, лесничий, метеоролог, зоолог, орнитолог, ветеринар – вот далеко не полный перечень профессий, стоящих на страже природы. На игровой части занятия ребятам предложили попробовать себя в роли экологов и самим выявить пагубные последствия влияния человека на окружающую среду, предложить эффективные меры сбережения энергоресурсов и создать плакат-экорекламу.
    На второй части мероприятия, Круглом столе «Экология нашего города», присутствовали представители Администрации г.о. Серпухов, горожане, представлявшие проекты экологической направленности на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», представители СМИ, организаций, занимающихся сохранением чистоты, экологической безопасности и уходом за зелеными насаждениями, представители Серпуховского духовенства.  
    Присутствующие познакомились с работами, уже проведенными в данном направлении, поделились своими планами и предложениями и наметили перспективные задачи, направленные на улучшение экологической безопасности и сохранение зеленого богатства региона.


 

 

 

 

Просмотров: 1032 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти