Главная » 2019 » Март » 18 » Городская профориентационная игра «На пороге взрослой жизни»
11:21
Городская профориентационная игра «На пороге взрослой жизни»

14 марта во Дворце торжеств «Центральный» проходила 11-ая Городская профориентационная игра для девятиклассников «На пороге взрослой жизни», проводимая Центром по профориентации и трудоустройству молодежи при поддержке Управления по работе с молодежью и Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов. Эта игра – итог трехлетней работы по профессиональной ориентации. В этом году она проходила в новом формате. Впервые все 15 команд одновременно в одном зале принимали участие в игре, все находились в равных условиях и получили одинаковые задания. 

Более 70 девятиклассников пришли в ДТ «Центральный», чтобы сразиться в интеллектуально-профориентационной борьбе. А вот оценивали их смекалку, находчивость, командную работу компетентное жюри: Еремина Н.В., председатель жюри, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, Пестина И.В., заместитель начальника Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов, Дубович С.В., главный эксперт Управления по работе с молодёжью Администрации г.о. Серпухов, Астафьев А.Ю., кандидат филологических наук, преподаватель общеобразовательных дисциплин Серпуховского колледжа, Белкина Ю.И., заместитель директора по воспитательной работе Дома детства и юношества.

Профориентационная игра проходила в два этапа. Первый этап – творческий, к нему ребята готовились самостоятельно, это визитная карточка «Я и моя профессия». Второй этап – интеллектуальный, в котором школьникам предстояло проверить свои знания в сфере профессий, понять, насколько хорошо они умеют логически мыслить и слушать друг друга.

Интрига сохранялась до последнего момента. По итогам игры первое место заняла команда «СКК» (Лицей «Серпухов»), второе место – команда «ТУ-144» (Гимназия №1), третье место – команда «В полете» (МБОУ СОШ №7).

Особыми грамотами «За артистизм и творческий подход» была отмечена команда «Профики» (МБОУ СОШ №11), «За артистизм» - команда «Лицедеи» (МБОУ СОШ №1), «За оригинальность презентации» - команда «Постскриптум» (МБОУ СОШ №5), «За творческий подход» - команда «БЭМС»  (МБОУ СОШ №6).

Все школьники не только достойно справились с заданиями, показали, как много они знают, но и зарядили своими положительными эмоциями весь зал.

Просмотров: 829 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти