Главная » 2015 » Март » 13 » Игра-викторина «На пороге взрослой жизни»
09:25
Игра-викторина «На пороге взрослой жизни»
12 марта 2015 года в стенах Центра по профориентации и трудоустройству молодежи состоялась 7-ая городская профориентационная игра-викторина «На пороге взрослой жизни» для девятиклассников общеобразовательных школ города. Именно в этом возрасте молодые люди стоят перед первым важным выбором в своей жизни,  и  он должен быть вполне осознанным.  Игра  позволила  определить,  как хорошо учащиеся ориентируются в мире профессий.
В мероприятии  приняли участие одиннадцать школ города. Игра состояла из двух туров. В отборочном туре каждая команда представляла домашнее задание «Я и моя профессия». Ребята творчески подошли к этому конкурсу,  представили и современные, и старинные,  и даже профессии будущего.  Также каждая команда получала запечатанный конверт с вопросами, на которые нужно было ответить  за определенное время. После такой своеобразной   «разминки»  начиналась сама игра. 24 разнообразных и интересных конкурсных вопроса  предложили участникам: музыкальные загадки, «Кот в мешке», «Вопросы от художника», задания по типу профессии и др. Затем соревновались капитаны команд. Им  предстояло  ответить на разнообразные вопросы о профессиях,  а также назвать  как можно больше профессий  на определенную букву.
Справедливое и строгое жюри оценивало выступление команд. Вышли в финал три команды: «Пятница, 13», (МОУ СОШ №13), «Лицедеи» (МОУ СОШ №11), «Школа номер два» (МОУ СОШ № 2).
Финальные задания состояли из ребусов, блиц - турнира для каждого участника «Ромашка», музыкальных вопросов, «Угадай-ка» (по принципу игры «Крокодил»). Финал был интересен тем, что впервые в него включены вопросы, касающиеся одновременно и профессий, и литературы.
Финальная игра прошла захватывающе: каждая команда старалась стать победителем. Результат игры таков:

Первое место заняла команда МОУ СОШ № 2.


Второе место – МОУ СОШ №11.


Третье место – МОУ СОШ №13.

За оригинальность выполнения домашнего задания жюри были отмечены:
- номинацией «За творческий подход» команда «Школьный винегрет» (МОУ СОШ  № 3);


- номинацией «За патриотизм» команда «Двигатели прогресса» (МОУ «Гимназия № 1»)


Своими впечатлениями поделилась капитан команды «Пятница, 13» (МОУ СОШ №13) Евстигнеева Анна: «Мне очень понравилась игра, мы почувствовали себя участниками телешоу. Понравилась подборка заданий, потому что там были и музыкальные вопросы, и отрывки из фильмов, было много возможностей проявить себя. Так что все было здорово!»
 Все участники игры  получили  массу впечатлений и хорошего настроения, награждены дипломами участников, а победители – грамотами и призами. 

Просмотров: 1393 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти