Главная » 2017 » Март » 14 » Игра-викторина «На пороге взрослой жизни»
16:35
Игра-викторина «На пороге взрослой жизни»

14 марта 2017 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошла 9-ая Городская профориентационная игра-викторина для девятиклассников «На пороге взрослой жизни». Данная игра проводится по итогам трехлетнего изучения курса профориентации в школах. В этом году в игре приняли участие 15 общеобразовательных школ города. 
Во время игры ребята столкнулись с заданиями различного уровня сложности. Одним из испытаний традиционно стала визитная карточка, в которой школьники проявили не только свои знания о профессиях, но и творческие и артистические способности. В этом году тема визитной карточки: «Я и моя профессия». Команды представили на суд жюри совершенно разные профессии: эколог, музыкант, врач, журналист, учитель, и многие другие. У каждой команды был свой оригинальный подход к презентации профессии. 
По итогам финальной игры первое место заняла команда «Гардемарины» (МБОУ СОШ №12), второе место – команда «Мы» (МБОУ СОШ №1), третье место – команда «Солнышки» (МБОУ СОШ №6). За призовые места команды были награждены дипломами победителей и подарками. 
Особыми грамотами «За артистизм» были отмечены команды школ №10, №16 и Лицей «Серпухов», грамота «За оригинальность» была награждена команда школы №3. 
Оценивало игру компетентное жюри: Еремина Н.В., директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Тарасов А.Ю., начальник Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов, Пестина И.В., консультант Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов,  Астафьев А.Ю., преподаватель общеобразовательных дисциплин Серпуховского колледжа, Бобкова И.Н., руководитель структурного подразделения Дома детского и юношеского технического творчества, Калинкина Е.А., методист Учебно-методического Центра, Журавлева О.М., главный инспектор Серпуховского центра занятости населения, Киселева Е.В., специалист по работе с молодежью, Егорова М.А., педагог-психолог Вечерней (сменной) школы №1. 

Прашель Т.Б., методист МУСОМ

«Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»
 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1620 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти