Главная » 2016 » Январь » 28 » Индустрия красоты
15:12
Индустрия красоты
Стремление к красоте естественно для человека. Всегда, во все времена, люди, особенно женщины, хотели выглядеть привлекательнее. Красота женщины – это не только ее внешние данные, это прежде всего внутренний свет, который она излучает, уверенность в себе, любовь к своему телу и забота о нем. Естественная красота нуждается в правильном уходе, а внутренний мир в чутком раскрытии. Именно эти две задачи решают профессии Индустрии красоты. 
27 января 2016 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялось профориентационное мероприятие «Индустрия красоты», поучаствовать в котором пришли более 50 учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ города. 
 
 
На этом мероприятии школьники смогли познакомиться с такими профессиями как парикмахер, визажист, мастер маникюра и дизайнер одежды. Представители Губернского профессионального колледжа и Чеховского техникума рассказали о том, как проходит обучение в их учебных заведениях и что нужно для поступления. Студентка ГПК на вопрос, что нужно для того, чтобы поступить в колледж, ответила: «Самое главное – это сильное желание и любовь к будущей профессии. Если ты чего-то хочешь, то всегда этого добьешься». 
 
 
Студенты провели для школьников мастер-класс по созданию вечерних причесок и макияжа. А завершилось мероприятие показом одежды и причесок разных стилей Театра мод Губернского профессионального колледжа. 
 
 
Прашель Т.Б., методист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»
 
Просмотров: 1286 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти