Главная » 2015 » Июль » 3 » Итоги первого трудового месяца Летней трудовой кампании
08:26
Итоги первого трудового месяца Летней трудовой кампании
Подошел к концу первый месяц Летней трудовой кампании. Ребята трудились в парках и скверах, на территориях Всехсвятской церкви, Владычного и Высоцкого монастырей, стадионов, в Городском бору, в школьных трудовых бригадах, а также ухаживали за пожилыми людьми. Всего в июне работали 124 юных серпуховича.
Также в течение месяца за чистоту в городе отвечали участники Лагеря труда и отдыха. 30 июня в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошла торжественная линейка, посвященная закрытию первой смены лагеря.

    

 Казалось бы, еще вчера ребята из Лагеря труда и отдыха стояли на линейке  открытия первой смены, и обещали активно трудиться в течение месяца на благо города. Но вот уже закрытие, и заметно загоревшие и повзрослевшие участники Лагеря с гордостью рассказывают гостям мероприятия о том, что они успели сделать за время работы. И ведь им есть чем гордиться. В течение всего июня подростки работали в Парке культуры им. Олега Степанова и парке «Питомник». Помимо этого они совместно с трудовыми бригадами организовали множество экологических акций: в Городском бору, у плотины на реке Нара, в парке «Жемчужина», у озера Балатон. Только на этих акциях ребята собрали более 100 мешков мусора. 


Трудовыми бригадами и Лагерем труда и отдыха были проведены акции по уборке памятников Боевой и воинской славы и по благоустройству часовни Тихвинской иконы Божией матери.
Но не только работой запомнился ребятам Лагерь. Участница лагеря Полина Щербакова поделилась своими впечатлениями: «Я очень счастлива, что попала в Лагерь труда и отдыха. Мы здесь и работали, и хорошо отдыхали, у нас были веселые игры, которые помогли нам сдружиться, поближе узнать друг друга, также были интересные экскурсии, больше всего запомнились экскурсии в Высоцкий мужской монастырь, в АСС «Юпитер», и конечно же, посещение приюта для животных «Зоозащита+». Грустно, что все так быстро закончилось. В следующем году обязательно приду сюда снова». 
30 июня на торжественной линейке состоялось также закрытие летней творческой студии «Павлинчик». За время работы студии ребята узнали много нового, познавали азы творчества, посетили интересные экскурсии, нашли друзей. «Павлинчики» участвовали во многих конкурсах. В Городском Фестивале народов России они заняли первое место среди всех городских оздоровительных лагерей.

    

Присутствующая на мероприятии начальник Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова Карпова Р.В. поздравила участников Лагеря труда и отдыха с окончанием рабочего месяца, поблагодарила за их труд, а участникам творческой студии пожелала и дальше раскрывать свои таланты и оставаться всегда такими же позитивными.

    

По окончании торжественной линейки директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Н.В. вручила всем ребятам благодарственные письма за труд, творчество и активную жизненную позицию. В честь окончания первого трудового месяца ребята отпустили в небо воздушные шары.


Просмотров: 1135 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти