Главная » 2019 » Февраль » 23 » Я служу России!
10:19
Я служу России!

Сфера силовых структур вот уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных сфер профессиональной деятельности среди выпускников школ. На данный момент профессию военного с полным правом можно назвать престижной профессией, о которой мечтают не только юноши, но и девушки. И вот в преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, во Дворце торжеств «Центральный» прошло городское мероприятие «Я служу России!», организованное Центром по профориентации и трудоустройству молодежи. Более 100 подростков общеобразовательных школ городского округа смогли ближе познакомиться с военными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, проводимых Серпуховским военно-спортивным центром «Маргеловец», филиалом Военной Академии РВСН им. Петра Великого и филиалом Московского Пограничного института ФСБ России.

Ребята узнали, что спектр военных специальностей очень широк и применение себе могут найти люди с разными профессиональными интересами и склонностями. Но как же определиться и из такого количества профессий выбрать свою? Что для этого нужно сделать? В этих и многих других вопросах помогли подросткам разобраться гости мероприятия: начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Протвино, Пущино и Серпухов майор Ф.И.Жданов, подполковник филиала Военной Академии РВСН им. Пётра Великого С.Н. Молодов, подполковник филиала Московского Пограничного института С.В. Кохан.

Настоящим подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт, в котором приняли участие курсанты Военной академии РВСН им. Петра Великого и Московского Пограничного института, а также творческий коллектив «Витязи» военно-патриотического клуба имени Владимира Храброго. Директор Центра по профориентации Н.В. Еремина поздравила всех мужчин, нынешних и будущих защитников Отечества, с наступающим праздником. А в завершении мероприятия всех ждала военно-полевая кухня с самой вкусной на свете кашей.

 

Просмотров: 832 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти