Главная » 2022 » Апрель » 14 » Ярмарка учебных мест
11:04
Ярмарка учебных мест

13 апреля 2022 года в рамках празднования Дня труда в Московской области прошла 25-я ежегодная Межрегиональная Ярмарка учебных мест. Это масштабное мероприятие ежегодно организуют
МБУ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», Управление по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов и Комитет по образованию Администрации г.о. Серпухов.
Ярмарка учебных мест позволяет школьникам ближе познакомиться с профессиональными учебными заведениями и предприятиями, задать интересующие вопросы, и найти варианты своего профессионального будущего.
Ярмарку торжественно открыла заместитель главы г.о. Серпухов Курбатова Анастасия Владимировна.
В этом году мероприятие посетило более 2000 юных Серпуховичей и их родителей. Они смогли познакомиться с 42 профессиональными учебными заведениями городов Серпухова, Москвы, Рязани, Тулы и Тульской, Московской, Калужской области. Для желающих Центром по профориентации было организовано компьютерное профориентационное тестирование.
Университеты системы МВД и образовательные организации войск национальной гвардии РФ представили информацию то целевом наборе слушателей. 29 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (противопожарная служба), МУ «АСС «Юпитер», МУ МВД Серпуховское», Серпуховская школа» РО ДОСААФ России по МО, Серпуховский отдел вневедомственной охраны и ГИБДД МУ МВД «Серпуховское» с удовольствием поделились с ребятами секретами своей работы, познакомили со спецтехникой и оборудованием
Школьники, их родители и педагоги получили всю нужную информацию о направлениях обучения, факультетах и правилах поступления в учебные заведения. Ребята смогли принять участие в мастер-классах и увидеть работу специалистов.

 

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти